Советская дача была сравнима по экстремальности с лагерем Морских Котиков. Речь шла не об отдыхе – о выживании. Дощатый туалет типа «дырка в земле» на задворках огорода, полчища насекомых, легко пролезающих в щелястые стены, готовка на скромной одноконфорочной плитке и полное отсутствие присутствия горячей воды. Городская жизнь ассоциировалась с роскошью и комфортом, а деревенская – с нищетой и страданием.

Прошло каких-то 20-30 лет, и все изменилось с точностью до наоборот.

Вот только несколько причин, почему вам стоит переехать в загородный дом.

  1. Вы сами определяете, в какой обстановке вам жить. Да, квартиры тоже бывают дизайнерскими, но выше потолка (простите за каламбур) не прыгнешь: вряд ли архитектор многоквартирного жилого комплекса будет менять планировку конкретно под вас. А при создании проекта частного дома учитываются только ваши вкусы – и больше ничьи.
  2. Применение самых современных технологий. Квартиры строятся по определенным схемам, не меняющимся годами – сложно привносить инновации в такой масштабный процесс. Загородное строительство в этом плане гораздо гибче. Например, компания Avantidom успешно использует европейскую технологию I-SIP, пока что не имеющую аналогов на российском рынке. Благодаря оригинальной Н-образной форме двутавровых балок, коттедж оказывает меньшее давление на фундамент, обеспечивает прекрасную теплоизоляцию, стены выдерживают повышенные нагрузки – в общем, преимущества очевидны, а цена та же самая, что и при традиционном строительстве.
  3. Экономия на коммунальных услугах. Во-первых, везде стоят счетчики – вы платите ровно за то, что используете, и ни копейкой больше. Во-вторых, грамотно оптимизированный дом (например, построенный по технологии I-SIP) нуждается в минимальном отоплении и обходится в разы дешевле, чем его аналоги или городские квартиры.
  4. Творческая реализация. Даже создание простенького четверостишия двустопным ямбом дает мощный выброс энергии и повышение самооценки, что уж говорить про целый дом? Проект рисуется при вашем деятельном участии, а уж сколько возможностей самовыражения таит последующая отделка и меблировка дома!
  5. Тишина. Знаете, что это за мерзкий скрип вы слышите утром? Это звук шин тянущихся в пробке машин. Он получается, когда авто не мчит с положенной скоростью, а постоянно притормаживает. А что это за вопли ночью? А это подвыпившие соседи возвращаются домой и громогласно оповещают о своих приключениях весь район. Хотите забыть об этих звуковых кошмарах навсегда? Переезжайте за город.
  6. Кстати, о соседях. В коттеджном поселке они расположены ровно на таком расстоянии, чтобы не докучать вам своими музыкальными пристрастиями, но приветливо здороваться при случае и даже организовывать совместный шашлык.
  7. Чистота. Если на вашем участке появился мусор – значит, вы сами его принесли. Никакой полупьяной молодежи, со скуки занимающей вандализмом. В своем доме вы полноправный господин.
  8. Экология. Что ни говори, а загазованный городской воздух ни в какое сравнение не идет с лесным, напоенным запахом цветов и трав. Прибавьте к этому умиротворение от неспешных прогулок на природе, медитативное любование закатами, ягоды прямо с куста… Ясно, что расходы на врачей, если они до того были, сократятся многократно.
  9. Отсутствие «борьбы за место под солнцем». Города-миллионники – муравейники, в которых повернуться невозможно без того, чтоб не наступить на ногу спешащему сердитому прохожему. Стоит чуть притормозить на дороге – сзади недовольные гудки клаксонов. Зазеваешься в очереди в супермаркет – и тебя уже обошел длинный «хвост» покупателей. За городом же воздуха и солнца хватит на всех, и уж точно вам не придется играть с соседом в веселую игру «займи последнее место на стоянке».


Список далеко не полон. Заказывайте домокомплекты «под ключ» в компании Avantidom, меняйте жизнь к лучшему уже сегодня!

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.